Рейтинг@Mail.ru
В Златоусте прощаются с погибшими школьницами - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Златоусте прощаются с погибшими школьницами

Читать ria.ru в
В Златоусте 5 апреля с 13.00 по местному времени (11.00 мск) началась траурная церемония прощания с двумя семиклассницами, погибшими от рук неизвестного убийцы, поиски которого продолжаются до сих пор. (Фоторобот подозреваемого)

ЧЕЛЯБИНСК, 5 апр - РИА Новости. Траурная церемония прощания с погибшими семиклассницами, тела которых были найдены 2 апреля в Челябинской области, проходит 5 апреля в Златоусте, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы администрации.

"В Златоусте 5 апреля с 13.00 по местному времени (11.00 мск) началась траурная церемония прощания с двумя семиклассницами, погибшими от рук неизвестного убийцы, поиски которого продолжаются до сих пор. Прощание проходит в ритуальном зале возле 1-й горбольницы. Попрощаться с девочками пришли родители, ученики, учителя , сотрудники администрации", - сказал собеседник агентства.

По его словам, 5 апреля в Златоусте по решению главы города Дмитрия Мигашкина, объявят день траура.

2 апреля в лесу в районе кладбища в Златоусте были найдены тела двух школьниц-семиклассниц. Одну из них задушили, у другой отмечены множественные колото-резаные раны. Также в районе кладбища в тот же день была обнаружена семилетняя девочка с резаными ранениями спины, груди и шеи. Она в настоящее время находится в больнице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части два статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), которая предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Фоторобот ЗлатоустСотрудники милиции со слов выжившей первоклассницы составили фоторобот мужчины, подозреваемого в убийстве, распространили его в средствах массовой информации, надеясь на помощь граждан, сообщил представитель пресс-службы ГУВД по региону.

Губернатор Челябинской области Петр Сумин объявил вознаграждение в размере 500 тысяч рублей за помощь в поимке подозреваемого в убийстве школьниц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала