Рейтинг@Mail.ru
Более 20 тысяч георгиевских ленточек распространят в Северной Осетии - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 20 тысяч георгиевских ленточек распространят в Северной Осетии

Читать ria.ru в
В минувшем году акция прошла в республике с большим успехом. Приходилось несколько раз заказывать дополнительные партии ленточек. За время акции в 2006 году были распространены почти пять миллионов ленточек по всему миру, а в 2007 году - более 10 миллионов.

ВЛАДИКАВКАЗ, 4 апр - РИА Новости, Альбина Олисаева. Более 20 тысяч георгиевских ленточек планируют распространить организаторы акции в этом году в Северной Осетии, сообщил РИА Новости один из организаторов акции на территории республики Дмитрий Ресих.

"Это в три раза больше, чем в прошлом году. Тогда в общей сложности закупили семь тысяч "Георгиевских лент", - сказал он.

По словам Ресиха, в этом году ленты раздадут молодые люди, одетые в форму военных лет.

В минувшем году акция прошла в республике с большим успехом. Приходилось несколько раз заказывать дополнительные партии ленточек, отметил собеседник агентства.

"Вокруг лент был большой ажиотаж. Сначала была заказана пробная партия, но так как было невероятное количество звонков с просьбами выделить хотя бы небольшое количество лент, за нами буквально начали ходить по пятам - нам пришлось заказать дополнительную партию. В местах распространения они не расходились, а разлетались. Мы не успевали их завозить",- сказал он.

По словам Ресиха, среди тех, кто хотел получить "Георгиевские ленточки" были и молодежь, и различные организации, и ветераны, и правительственные структуры.

"Георгиевская ленточка" - аналог знаменитого биколора, ленты к ордену Святого Георгия. В годы Великой Отечественной войны с незначительными изменениями она вошла в советскую наградную систему под названием Гвардейской ленты как особого знака отличия. Цель акции - возрождение исторических традиций, консолидация представителей всех слоев российского общества. 

Акция "Георгиевская ленточка" организована РИА Новости и молодежной организацией "Студенческая община", проводится при поддержке Комитета общественных связей и Департамента семейной и молодежной политики города Москвы.

Акция впервые проводилась в российских городах весной 2005 года в дни празднования 60-летия Победы. Тогда многие участники мероприятий в разных городах России с энтузиазмом повязывали эти маленькие символы Победы на руку, ремешок сумки, детские коляски, школьные ранцы, антенны автомобилей.

По опыту трех лет проведения акции можно смело утверждать, что идея создать символ праздника, памяти и уважения к ветеранам оказалась в высокой степени востребована обществом. Во многом неожиданно для самих организаторов акция, изначально запланированная только для столичного региона, значительно расширила свою географию благодаря энтузиастам из других городов России. Школьники, студенты, автомобилисты, госструктуры, представители коммерческих организаций из разных городов России ежегодно обращаются к организаторам с целью узнать, как они могут провести  акцию в своем городе.

За время акции в 2006 году были распространены почти пять миллионов ленточек по всему миру, а в 2007 году - более 10 миллионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала