Рейтинг@Mail.ru
Оперативники ищут убийцу школьниц в Златоусте в круглосуточном режиме - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оперативники ищут убийцу школьниц в Златоусте в круглосуточном режиме

Читать ria.ru в
"В настоящее время в Челябинской области продолжаются поиски подозреваемого в убийстве двух семиклассниц, тела которых 2 апреля были найдены в лесном массиве в Златоусте. Работы идут в круглосуточном режиме. Всех граждан, похожих по приметам, составленных со слов выжившей первоклассницы, доставляют в милицию для проверки личности".

ЧЕЛЯБИНСК, 4 апр - РИА Новости, Наталья Еремеева. Всех граждан, похожих по приметам на подозреваемого в убийстве двух школьниц в Златоусте, оперативники доставляют в отделения милиции в Челябинской области, сообщил в пятницу журналистам прокурор региона Александр Войтович.

"В настоящее время в Челябинской области продолжаются поиски подозреваемого в убийстве двух семиклассниц, тела которых 2 апреля были найдены в лесном массиве в Златоусте. Работы идут в круглосуточном режиме. Всех граждан, похожих по приметам, составленных со слов выжившей первоклассницы, доставляют в милицию для проверки личности", - сказал прокурор после аппаратного совещания у главы региона.

По словам Войтовича, также идет проверка всех составов поездов, с которых снимают граждан, похожих по составленному фотороботу на подозреваемого.

Милиция составила перечень лиц, ранее судимых за совершение аналогичных преступлений в Челябинской области.

"Только в городе Златоусте таких людей около 230, все они проверяются на причастность к совершению преступления", - уточнил прокурор.

Ориентировки на подозреваемого в убийстве направлены во все службы Челябинской области, а также в соседние регионы, добавил он.

Федеральный центр содействует южноуральской милиции в проведении экспертизы, предоставлении базы данных по отпечаткам пальцев, сказал Войтович.

За поимку преступника губернатор региона объявил вознаграждение в 500 тысяч рублей. Накануне вознаграждение в размере 100 тысяч рублей объявил глава Златоустовского городского округа Дмитрий Мигашкин, сказал пресс-секретарь главы округа Алексей Казанцев. По его словам, похороны девочек состоятся в субботу, 5 апреля.

Представитель прокуратуры региона напомнил, что 2 апреля текущего года в лесу в районе кладбища в Златоусте были обнаружены тела двух школьниц-семиклассниц. Одну из них задушили, у другой множественные колото-резаные раны. Также в районе кладбища в тот же день была обнаружена семилетняя девочка с резаными ранениями спины, груди и шеи. Она находится в больнице. Первоклассница была изнасилована, в отношении старших девочек также были совершены действия сексуального характера.

Сотрудники милиции со слов выжившей первоклассницы составили фоторобот мужчины, подозреваемого в убийстве, распространили его в СМИ, надеясь на помощь граждан, сообщил представитель пресс-службы ГУВД по региону.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части два статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), которая предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала