Рейтинг@Mail.ru
Шахтеры "Красной шапочки" прекратили забастовку и вышли на поверхность - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шахтеры "Красной шапочки" прекратили забастовку и вышли на поверхность

Читать ria.ru в
Компания удовлетворена тем, что участники акции вышли на поверхность и ничто не угрожает их здоровью и безопасности, сказал представитель РУСАЛА. По его словам, диалог будет продолжен.

МОСКВА/ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 апр - РИА Новости. Горняки шахты "Красная шапочка", принадлежащей ОАО "СУБР" (предприятие ОК "РУСАЛ"), прекратили забастовку и поднялись на поверхность, говорится в официальном сообщении РУСАЛа.

Свыше ста горняков шахты "Красная шапочка" 26 марта начали забастовку с требованием повысить зарплату. Они отказывались подниматься на поверхность, пока не выполнят их требования.

"В пятницу в 10.00 мск 96 шахтеров и лидер североуральской ячейки НПГ Валерий Золотарев покинули шахту", - сообщил корреспонденту РИА Новости в Екатеринбурге в пятницу представитель РУСАЛА.

Компания удовлетворена тем, что участники акции вышли на поверхность и ничто не угрожает их здоровью и безопасности, сказал собеседник агентства.

По его словам, выход шахтеров и прекращение акции позволят возобновить работу предприятия.

Он также добавил, что действующий коллективный договор выполняется и будет выполняться со стороны администрации предприятия в полном объеме, включая все положения, касающиеся заработной платы.

"Мы продолжаем диалог и по-прежнему считаем, что это - единственный конструктивный способ для решения вопросов в данной ситуации" - сообщил представитель компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала