Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" показал больше, чем фантастическую игру - Дик Адвокат - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Зенит" показал больше, чем фантастическую игру - Дик Адвокат

Читать ria.ru в
"Мы заслужили эту победу... Мы хотели оказывать давление на хозяев на их половине поля, и этот ход себя оправдал, - отметил главный тренер российской команды. (История футбольного клуба "Зенит". Справка)

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Питерский "Зенит" заслужил победу над немецким "Байером" в первом четвертьфинальном матче Кубка УЕФА по футболу, показав фантастическую игру, считает главный тренер российской команды Дик Адвокат.

Об этом голландский специалист, слова которого приводит официальный сайт УЕФА, заявил после победы питерской команды в Леверкузене со счетом 4:1.

"Мы заслужили эту победу, показав даже больше, чем фантастическую игру. Мы хотели оказывать давление на хозяев на их половине поля, и этот ход себя оправдал, - отметил Адвокат. - Мы еще не вышли в полуфинал, но я очень доволен действиями своих подопечных. Не стоит праздновать раньше времени - ответный матч нужно провести на максимуме своих возможностей".

Голландский тренер считает, что гол "Байера" - это максимум, что могли сделать хозяева поля при такой игре. "Мы знали, что "Байер" отлично играл в Кубке УЕФА и одержал ряд примечательных побед, в частности одолев "Галатасарай". Гол леверкузенцев лишь подтвердил, что они способны создавать моменты из ничего, - считает он. - Это очень сильная команда, но сегодня я ни на секунду не сомневался в нашей победе. Мы выиграли благодаря мастерству всей команды в целом, а не потому, что соперник нас недооценил".

По мнению Адвоката, лучшим матчем для его подопечных в нынешнем розыгрыше Кубка УЕФА все же остается домашняя победа наз французским "Марселем" (2:0). "Это (игра в Германии) не самый лучший матч моей команды в Кубке УЕФА - дома с "Марселем" мы сыграли даже более убедительно, - считает он. - Просто сегодня мы забили больше мячей".

Адвокат не сказал о конкретных задачах своей команды в нынешнем розыгрыше Кубка УЕФА. "В следующем сезоне нам предстоит старт в Лиге чемпионов, а пока мы попытаемся выиграть как можно больше матчей в Кубке УЕФА. Надеюсь, мы одолеем "Байер" и на следующей неделе", - заключил он.

Ответные матчи 1/4 финала Кубка УЕФА состоятся 10 апреля.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала