В четверг в Кубке УЕФА побеждал только "Зенит" - РИА Новости, 25.07.2008

В четверг в Кубке УЕФА побеждал только "Зенит"

Крупная гостевая победа питерского "Зенита" над немецким "Байером" (4:1) стала единственной для всех команд-участниц четвертьфинальных матчей Кубка УЕФА по футболу.

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Крупная гостевая победа питерского "Зенита" над немецким "Байером" (4:1) стала единственной для всех команд-участниц четвертьфинальных матчей Кубка УЕФА по футболу. Все три остальные первых поединка 1/4 финала турнира в четверг закончились вничью.

Мюнхенская "Бавария", которая считалась не только фаворитом пары с "Хетафе", но и всего Кубка УЕФА, не смогла на своем поле переиграть испанский клуб. Встреча закончилась со счетом 1:1, причем гости смогли отыграться на 90-й минуте. На гол мюнхенца Луки Тони (26-я минута) точным ударом ответил Космин Контра.

Также со счетом 1:1 завершилась встреча в Италии, где "Фиорентина" принимала голландский ПСВ "Эйндховен". Команды обменялись голами в середине второго тайма: на гол Адриана Муту у хозяев (56-я минута) у гостей нашелся достойный ответ в виде удара Данни Куверманса (63-я минута).

Увез ничью из Шотландии португальский "Спортинг", со счетом 0:0 завершивший матч в Глазго против "Рейнджерс". Российский полузащитник Марат Измайлов вышел в стартовом составе гостей и был заменен на 70-й минуте.

Ответные матчи 1/4 финала Кубка УЕФА состоятся 10 апреля.