Рейтинг@Mail.ru
РВСК не освободят заложников до выполнения требований - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РВСК не освободят заложников до выполнения требований

Читать ria.ru в
Всего на сегодняшний день в заложниках у РВСК находятся около 800 человек, среди которых есть офицеры колумбийской армии и три американских пилота.

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Лидер повстанцев из "Революционных вооруженных сил Колумбии" (РВСК) Родриго Гранда заявил, что не отпустит удерживаемого в заложниках экс-кандидата в президенты Колумбии Ингрид Бетанкур и других пленников до тех пор, пока не будут удовлетворены их требования об освобождении из тюрем высокопоставленных членов группировки, сообщило агентство Рейтер.

"Лишь путь обмена пленниками сможет освободить людей, удерживаемых в нашем лагере", - цитирует слова Гранды агентство.

Обладательница двойного франко-колумбийского гражданства, экс-кандидат в президенты Колумбии Ингрид Бетанкур находится в плену с 2002 года. По имеющимся данным, женщина тяжело больна (у нее гепатит В и заболевание кожи), и ей требуется срочная медицинская помощь.

Всего на сегодняшний день в заложниках у РВСК находятся около 800 человек, среди которых есть офицеры колумбийской армии и три американских пилота. Ранее переговоры с представителями РВСК вел президент Венесуэлы Уго Чавес, которому повстанцы передали шестерых пленников.

Повстанцы РВСК удерживают заложников с целью их обмена на высокопоставленных членов группировки, пойманных колумбийскими властями, однако президент Колумбии отказывается от переговоров с повстанцами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала