Звонарева поборется с Янкович за путевку в финал турнира в Майами - РИА Новости, 25.07.2008

Звонарева поборется с Янкович за путевку в финал турнира в Майами

В среду россиянка, посеянная под 19-м номером, обыграла свою соотечественницу Динару Сафину (13-й номер посева) - 7:5, 6:4. Поединок продолжался 1 час и 38 минут. Звонарева лучше держала свою подачу и отдала сопернице три гейма, в то время как Сафина проиграла 5 своих подач.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Вера Звонарева вышла в полуфинал на теннисном турнире в Майами, призовой фонд которого составляет 3,77 миллиона долларов.

В среду россиянка, посеянная под 19-м номером, обыграла свою соотечественницу Динару Сафину (13-й номер посева) - 7:5, 6:4. Поединок продолжался 1 час и 38 минут. Звонарева лучше держала свою подачу и отдала сопернице три гейма, в то время как Сафина проиграла 5 своих подач, и это стало причиной ее поражения. В целом борьба была равной, о чем говорит и общее количество выигранных очков - 69:66 в пользу Звонаревой. После этого матча счет в очном противостоянии россиянок стал 5-3 в пользу Сафиной.

В полуфинале Вера Звонарева сыграет с четвертой ракеткой соревнований Еленой Янкович (Сербия), которая накануне вышла победительницей из матча с россиянкой Еленой Дементьевой. При счете 1:6, 1:3 москвичка отказалась продолжать игру, сославшись на травму спины.

Звонарева и Янкович играли друг с другом 4 раза, и пока в их противостоянии ничья 2-2.

В другом полуфинале сыграет еще одна представительница России Светлана Кузнецова (3) и американка Серена Уильямс (8).