Рейтинг@Mail.ru
Три страны постараются помочь французской заложнице в Колумбии - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три страны постараются помочь французской заложнице в Колумбии

Читать ria.ru в
Франция, Испания и Швейцария начали в среду совместную операцию по оказанию помощи заложнице Ингрид Бетанкур, которая уже несколько лет удерживается повстанцами из "Революционных вооруженных сил Колумбии" (РВСК) в джунглях этой латиноамериканской страны.

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Франция, Испания и Швейцария начали в среду совместную операцию по оказанию помощи заложнице Ингрид Бетанкур, которая уже несколько лет удерживается повстанцами из "Революционных вооруженных сил Колумбии" (РВСК) в джунглях этой латиноамериканской страны, сообщает агентство Ассошиэйтед пресс.

Обладательница двойного франко-колумбийского гражданства, экс-кандидат в президенты Колумбии Ингрид Бетанкур находится в плену с 2002 года. По имеющимся данным, женщина тяжело больна (у нее гепатит В и заболевание кожи), и ей требуется срочная медицинская помощь.

В заявлении, опубликованном Елисейским дворцом в среду, говорится, что "миссия по оказанию помощи Бетанкур началась". При этом детали операции не сообщаются.

Во вторник Париж предложил колумбийским властям отправить группу французских врачей для лечения заложников, однако конкретная дата миссии не называлась.

Всего на сегодняшний день в заложниках у РВСК находятся около 800 человек, среди которых есть офицеры колумбийской армии и три американских пилота. Ранее переговоры с представителями РВСК вел президент Венесуэлы Уго Чавес, которому повстанцы передали шестерых пленников.

Повстанцы РВСК удерживают заложников с целью их обмена на высокопоставленных членов группировки, пойманных колумбийскими властями, однако президент Колумбии отказывается от переговоров с повстанцами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала