Рейтинг@Mail.ru
Премьер Украины встретится с президентом США - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Украины встретится с президентом США

Читать ria.ru в
Президент США прибыл на Украину с государственным визитом, который проходит с 31 марта по 1 апреля. После встречи Тимошенко с Бушем начнется ее встреча с госсекретарем США Кондолизой Райс. Встреча пройдет в формате с глазу на глаз.

КИЕВ, 1 апр - РИА Новости. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во вторник встретится с президентом США Джорджем Бушем, сообщает пресс-служба правительства Украины.

Президент США прибыл на Украину с государственным визитом, который проходит с 31 марта по 1 апреля. В ходе визита американский президент обсудит со своим украинским коллегой Виктором Ющенко перспективы присоединения Украины к Плану действий по членству (ПДЧ) в НАТО на апрельском саммите альянса в Бухаресте.

"Встреча премьер-министра Юлии Тимошенко с президентом США Джорджем Бушем состоится во вторник в клубе кабинета министров Украины после 13.00 (14.00 мск)", - говорится в сообщении.

После встречи Тимошенко с Бушем начнется ее встреча с госсекретарем США Кондолизой Райс. Встреча пройдет в формате с глазу на глаз, сообщает пресс-служба.

Во вторник утром Тимошенко принимает участие в официальном завтраке от имени президента Украины Виктора Ющенко в честь Джорджа и Лоры Буш.

Украинские коммунисты в день приезда Буша в Киев проводят немногочисленные акции протеста против этого визита и поддержки США евроатлантических стремлений Украины.

Накануне этого визита в одном из своих интервью президент Ющенко заявил, что на переговорах украинская сторона сможет еще раз привести свои аргументы, почему для нее решение о присоединении к ПДЧ является столь важным.

Украинское руководство надеется получить приглашение к ПДЧ в Бухаресте. США поддерживают стремление Украины вступить в альянс, однако позицию Вашингтона разделяют далеко не все страны-участницы НАТО. Нет консолидированной поддержки вступления в НАТО и в самой Украине. Против присоединения к альянсу высказываются более половины украинцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала