Рейтинг@Mail.ru
Состоялась встреча президентов Украины и США - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состоялась встреча президентов Украины и США

Читать ria.ru в
Президенты по красной ковровой дорожке прошли вдоль строя почетного караула. Один раз лидеры двух стран остановились, и Буш по-украински поздоровался с военнослужащими. За несколько секунд до этого Ющенко что-то шепнул Бушу на ухо. (От "ласкаво просимо!" до "good bye, George")

КИЕВ, 1 апр - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Президенты Украины и США Виктор Ющенко и Джордж Буш встретились в Киеве, куда американский президент прибыл накануне поздно вечером с официальным визитом.

Встреча произошла возле секретариата президента Украины в 9.00 (10.00 мск), перед которым выстроился почетный караул.

В начале церемонии прозвучали гимны двух стран, при этом гимн Украины прозвучал в исполнении военного хора. Чуть поодаль от Ющенко и Буша стояли их супруги - Катерина Ющенко и Лора Буш.

Президенты по красной ковровой дорожке прошли вдоль строя почетного караула. Один раз лидеры двух стран остановились, и Буш по-украински поздоровался с военнослужащими. За несколько секунд до этого Ющенко что-то шепнул Бушу на ухо, очевидно - слова приветствия.

Переговоры делегаций Украины и США пройдут в так называемом "Доме с химерами" известного киевского архитектора начала 20 века Владислава Городецкого, который находится прямо напротив секретариата президента. Перед входом в здание Ющенко и Буша встречали глава секретариата президента Украины Виктор Балога, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева, министры обороны и иностранных дел Юрий Ехануров и Владимир Огрызко, посол США на Украине Уильям Тейлор.

Ющенко и Буш пообщаются с глазу на глаз, после чего пройдут двусторонние переговоры в расширенном составе. Главной темой встреч будет вопрос об интеграции Украины в НАТО, в частности, о возможном присоединении страны к Плану действий по членству в альянсе (ПДЧ) на саммите в Бухаресте, который пройдет 2-4 апреля. Оба президента отправятся на саммит во вторник, во второй половине дня.

Лидеры двух стран также планируют по итогам встречи подписать "дорожную карту" сотрудничества на среднесрочную перспективу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала