Гимнастка Евгения Канаева выиграла этап "Гран-при" во Франции - РИА Новости, 25.07.2008

Гимнастка Евгения Канаева выиграла этап "Гран-при" во Франции

Спортсменка была лучшей в многоборье в субботу, а на следующий день выиграла все четыре золотые медали в отдельных видах (обруч, лента, булавы, скакалка). Еще две медали в копилку сборной России принесла Марина Шпехт, занявшая второе место в упражнениях с булавами и третье - в упражнениях с лентой.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Россиянка Евгения Канаева стала победительницей второго этапа "Гран-при" по художественной гимнастике, который прошел во французском Тье.

Спортсменка была лучшей в многоборье в субботу, а на следующий день выиграла все четыре золотые медали в отдельных видах (обруч, лента, булавы, скакалка).

Еще две медали в копилку сборной России принесла Марина Шпехт, занявшая второе место в упражнениях с булавами и третье - в упражнениях с лентой.

Лидеры мировой художественной гимнастики россиянки Ольга Капранова и Вера Сесина, а также украинка Анна Бессонова участия в соревнованиях не принимали.

Сборная России в групповых упражнениях, в отсутствие команды Италии, легко выиграла два золота в упражнениях с пятью скакалками и упражнениях с тремя обручами и двумя парами булав.

Следующий этап "Гран-при" пройдет в испанской Марбелье 24-27 апреля.