Светлана Кузнецова вышла в четвертьфинал турнира в Майами

Тем самым россиянка отомстила Пеер за поражение, которое ей нанесла израильтянка в Майами год назад. Вдобавок Кузнецова вышла вперед в истории очных встреч на турнирах WTA - 3-2.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Россиянка Светлана Кузнецова вышла в четвертьфинал турнира 1-й категории Женской теннисной ассоциации (WTA) в Майами (США).

В матче четвертого круга Кузнецова (3-й номер посева) разобралась с израильтянкой Шахар Пеер (16) в двух партиях со счетом 7:6 (7:4), 6:3.

За право сыграть в полуфинале 22-летняя уроженка Санкт-Петербурга поборется с американкой Винус Уильямс (6). Счет очных поединок у этих теннисисток пока равный - 3-3. Последняя их встреча состоялась на Уимблдоне-2007, и тогда в двух сетах сильнее оказалась Уильямс-старшая, которая затем выиграла главный трофей.

Призовой фонд турнира WTA в Майами составляет 3 миллиона 770 тысяч долларов.