Рейтинг@Mail.ru
Водители "запрудили" альтернативные магистрали, объезжая ДТП в Москве - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водители "запрудили" альтернативные магистрали, объезжая ДТП в Москве

Читать ria.ru в
Большинство водителей стремились объехать образовавшиеся на Олимпийском проспекте и Садовом кольце серьезные заторы и запрудили альтернативные автомагистрали и улочки.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Движение автотранспорта в центре Москвы после двух крупных ДТП, произошедших в воскресенье утром, постепенно нормализуется, сообщил в понедельник РИА Новости представитель столичной госавтоинспекции.

По его словам, большинство водителей стремились объехать образовавшиеся на Олимпийском проспекте и Садовом кольце серьезные заторы и запрудили альтернативные автомагистрали и улочки.

"На все аварийные автомобили составлены необходимые документы и схемы аварий, движение транспорта по основным дорогам в центре столицы постепенно нормализуется", - сообщил представитель госавтоинспекции.

По данным ГАИ, серьезное ДТП произошло на Олимпийском проспекте в воскресенье около 07.00 мск, где на обледенелой дороге столкнулись 15 машин. К счастью, инциндент обошелся без пострадавших.

Еще одна серьезная авария произошла в этот же день в 07.50 мск при выезде с моста на Крымский вал в сторону станции метро "Октябрьская", где столкнулись "КамАз" и автомобиль "Опель". После столкновения легковушка загорелась, потушить ее удалось в течение десяти минут силами одного расчета пожарных. Водитель иномарки погиб.

В результате дорожных происшествий движение по ряду ключевых магистралей столицы было практически парализовано на четыре часа.

Пробка от Нового Арбата до Ленинского проспекта была зафиксирована на Садовом кольце. Движение также было серьезно затруднено на третьем транспортном кольце, Ленинградском проспекте и проспекте Мира, а также на многих улицах, примыкающих к Садовому кольцу.

По основной версии, причинами ДТП стала вылившаяся из автомашины коммунальных служб вода. Ночью на проезжей части образовалась ледяная корка, которая и стала причиной массовых столкновений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала