Рейтинг@Mail.ru
Делегация "Нафтогаза" вылетела в Москву на переговоры с "Газпромом" - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Делегация "Нафтогаза" вылетела в Москву на переговоры с "Газпромом"

Читать ria.ru в
"Точный перечень вопросов, внесенных в повестку дня, я не знаю, но согласование соглашения о газовом сотрудничестве между Украиной и Россией будет рассматриваться в том числе", - сказал пресс-секретарь украинского госхолдинга Валентин Землянский.

КИЕВ, 31 мар - РИА Новости. Переговорщики "Нафтогаза Украины" во главе с председателем правления Олегом Дубиной вылетели в Москву для обсуждения с "Газпромом" поправок к уже подписанному двустороннему соглашению на 2008 год по газу, сообщил РИА Новости пресс-секретарь украинского госхолдинга Валентин Землянский.

"Делегация "Нафтогаза" вылетела на переговоры. Точный перечень вопросов, внесенных в повестку дня, я не знаю, но согласование соглашения о газовом сотрудничестве между Украиной и Россией будет рассматриваться в том числе", - сказал пресс-секретарь.

Украинские власти рассчитывают добиться внесения в подписанный 13 марта документ ряда принципиальных изменений, касающихся, в частности, вопросов новой схемы поставок газа стране.

Кабинет министров Украины настаивает на неиспользовании в этой схеме швейцарского трейдера и нынешнего монополиста-экспортера газа на Украину RosUkrEnergo, в котором "Газпрому" принадлежит 50%.

Кроме того, украинское правительство требует убрать словосочетание "не менее" из пункта соглашения, который касается предоставления дочерней или аффилированной компании "Газпрома" возможности напрямую продавать газ потребителем Украины.

В текущей редакции документа говорится, что структура "Газпрома" сможет в 2008 году самостоятельно продать на территории Украины не менее 7,5 миллиарда кубов газа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала