Рейтинг@Mail.ru
Третий тур чемпионата России по футболу определил единоличного лидера - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Третий тур чемпионата России по футболу определил единоличного лидера

Читать ria.ru в
В воскресенье завершился третий тур чемпионата России по футболу, по итогам которого определился единоличный лидер. Им стал казанский "Рубин", выигравший на старте текущего первенства три матча из трех.

МОСКВА,30 мар - РИА Новости. В воскресенье завершился третий тур чемпионата России по футболу, по итогам которого определился единоличный лидер. Им стал казанский "Рубин", выигравший на старте текущего первенства три матча из трех.

Символично, что в лидеры команда Курбана Бердыева вышла, обыграв действующего чемпиона страны - питерский "Зенит" - 3:1. При этом казанцы победили в гостях, да еще и проигрывая по ходу встречи со счетом 0:1. Героем этого поединка стал самый дорогой новобранец "Рубина" - турецкий легионер Гекдениз Карадениз. Он записал на свой счет два гола в ворота "Зенита" и результативную передачу Сергею Семаку.

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Рубин" (Казань).  Степан Томас против Андрея Аршавина"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Рубин" (Казань).  Лаша Салуквадзе ("Рубин") против Андрея Аршавина

 

 

 

 

Основными преследователями "Рубина" в турнирной таблице российского первенства стали столичные ЦСКА и "Динамо", набравшие по 7 очков. В воскресенье динамовцы в "Амкар" (Пермь) - "Динамо" (Москва)Перми победили местный "Амкар" со счетом 2:1, а армейцы дома были сильнее "Сатурна" - 1:0.

Результаты остальных матчей третьего тура чемпионата России:

"Луч-Энергия" (Владивосток) - "Шинник" (Ярославль) - 1:0,

"Томь" (Томск) - "Москва" - 2:1,

"Химки" - "Спартак" (Москва) - 3:3,

"Терек" (Грозный) - "Спартак" (Нальчик) - 2:1,

"Локомотив" (Москва) - "Крылья Советов" (Самара) - 2:0.

Лидерами среди бомбардиров в российском чемпионате являются Питер Одемвингие ("Локомотив") и Шамиль Лахиялов ("Терек"), забившие по 3 мяча.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала