Рейтинг@Mail.ru
Аргентинские крестьяне прекращают забастовку - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аргентинские крестьяне прекращают забастовку

Читать ria.ru в
Ассоциации аграриев, объединяющие 300 тысяч человек, забастовали и перекрыли основные автомагистрали страны после того, как правительство 11 марта увеличило налоги на экспорт сои и подсолнечника.

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Аргентинские крестьяне в пятницу объявили о прекращении длящейся уже 16 дней забастовки, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на лидеров ассоциаций аграриев страны.

Ассоциации аграриев, объединяющие 300 тысяч человек, забастовали и перекрыли основные автомагистрали страны после того, как правительство 11 марта увеличило налоги на экспорт сои и подсолнечника. Крестьяне выступают против налоговой политики, утверждая, что это означает "конфискацию" у них дополнительных 2,4 миллиарда долларов в год.

Представители аграрных ассоциаций заявили, что прекращение забастовки вызвано желанием упростить переговорный процесс с правительством.

По их словам, протестующие крестьяне Аргентины останутся "мобилизованными" и готовыми к возобновлению забастовки.

Президент Аргентины Кристина Киршнер призвала крестьян прекратить забастовку. Ее выступление транслировали в прямом эфире все основные теле- и радиоканалы страны. По словам Киршнер, невозможно вести диалог до тех пор, пока не будут отменены меры, наносящие ущерб всему народу.

Аргентина - первый экспортер муки и масла из сои в мире, второй - кукурузы. Урожай сои, которую называют "зеленым золотом" ХХI века, в этом году ожидается на 24 миллиарда долларов, ее экспорт Аргентины составит 13 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала