Рейтинг@Mail.ru
Полиция Афин будет тщательно охранять эстафету Олимпийского огня - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция Афин будет тщательно охранять эстафету Олимпийского огня

Читать ria.ru в
Олимпийский огонь придет в субботу в Афины, после чего в воскресенье будет передан оргкомитету Пекинской Олимпиады на церемонии в центре города. Полиция не обнародовала подробный маршрут эстафеты в Афинах.

АФИНЫ, 28 мар - РИА Новости, Алексей Богдановский. Более двух тысяч стражей порядка будут охранять эстафету Олимпийского огня в Афинах, сообщила в пятницу местная полиция.

Олимпийский огонь придет в субботу в Афины, после чего в воскресенье будет передан оргкомитету Пекинской Олимпиады на церемонии в центре города.

Полиция не обнародовала подробный маршрут эстафеты в Афинах, чтобы не облегчать задачу протибетским активистам, которые намерены воспользоваться случаем и провести в городе акции протеста.

В понедельник, когда в Древней Олимпии был зажжен Олимпийский огонь, трое активистов организации "Репортеры без границ" вскочили со своих мест с антикитайскими транспарантами, но были быстро схвачены полицией.

В пятницу еще две акции, по сообщению местных СМИ, были предотвращены полицией. Нескольким членам греческой правозащитной организации помешали в городе Волос развернуть транспарант с текстом протеста против Олимпиады. Были задержаны и вскоре отпущены десять датчан, одетых в ярко-оранжевую одежду, напоминающую облачение тибетских монахов.

Эстафета Олимпийского огня стартовала из Древней Олимпии 24 марта и прибывает в субботу в Афины. Торжественная церемония встречи пройдет на Акрополе, где факел проведет ночь на воскресенье.

В воскресенье, 30 марта, на мраморном олимпийском стадионе в центре Афин пройдет торжественная церемония передачи Олимпийского огня оргкомитету Пекинских Игр. После этого начнется всемирная часть эстафеты, в ходе которой факел посетит все пять континентов и покроет почти 140 тысяч километров, чтобы вернуться в Пекин к открытию Олимпиады 8 августа этого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала