Рейтинг@Mail.ru
Рогозин назвал "надуманными" опасения Схеффера в отношении позиции РФ - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рогозин назвал "надуманными" опасения Схеффера в отношении позиции РФ

Читать ria.ru в
Схеффер в интервью призвал российское руководство воздержаться от "бесполезной риторики" на предстоящем 4 апреля заседании Совета Россия-НАТО в Бухаресте.

БРЮССЕЛЬ, 28 мар - РИА Новости. Опасения генерального секретаря НАТО Яапа де Хооп Схеффера в отношении "неполезной риторики" со стороны руководства России в отношении политики альянса, о чем он заявил в интервью британской "Файнэшнл таймс", являются напрасными, надуманными и несвоевременными, сказал в пятницу постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин.

Схеффер в интервью призвал российское руководство воздержаться от "бесполезной риторики" на предстоящем 4 апреля заседании Совета Россия-НАТО в Бухаресте. "Давайте избежим бесполезной риторики в духе "Мы нацелим ракеты на страну А, В или С", - сказал генсек. Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Кремле в феврале заявил, что Россия может перенацелить часть ракет на объекты противоракетной обороны США, если они будут созданы в Восточной Европе, и на Украину в случае появления там военных баз НАТО, но не собирается этого делать без крайней необходимости.

"Я думаю, что мне не надо реагировать на моего партнера, потому что я считаю, что его реакция не имеет под собой реальной почвы", - сказал Рогозин журналистам в Брюсселе, комментируя слова генсека НАТО.

Как отметил постпред, президент России "называет вещи своими именами, и он будет продолжать это делать".

Рогозин подчеркнул, что с вступлением в должность нового президента России Дмитрия Медведева российская сторона будет продолжать давать "откровенную и четкую оценку" любым агрессивным действиям, угрожающим безопасности России.

Посол добавил, что Совет Россия-НАТО является той площадкой, которая позволяет конфиденциально проводить дискуссию по любым вопросам, вызывающим обеспокоенность как со стороны России, так и альянса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала