Рейтинг@Mail.ru
Выживший при падении украинского вертолета расскажет о катастрофе - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выживший при падении украинского вертолета расскажет о катастрофе

Читать ria.ru в
Лейтенант Евгений Челарский - единственный свидетель авиакатастрофы вертолета - остается в реанимации. Рассказать о произошедшем в воздухе он сможет, как только его состояние улучшится.

КИЕВ, 28 мар - РИА Новости. Военнослужащий, выживший при крушении в четверг недалеко от Одессы вертолета Ми-8, даст показания по уголовному делу, как только его состояние улучшится, сообщает украинский телеканал ICTV в пятницу.

Как ранее сообщила пресс-служба МЧС, состояние военнослужащего пока оценивается врачами как стабильно тяжелое. По сообщению телеканала, показания военнослужащий может дать уже через неделю.

"Лейтенант Евгений Челарский - единственный свидетель авиакатастрофы вертолета - остается в реанимации. Спасли лейтенанта местные рыбаки. Попасть на место катастрофы смогли только их лодки. Рассказать о произошедшем в воздухе он сможет уже через неделю, уверяют врачи", - говорится в сообщении ICTV.

Вертолет Государственной пограничной службы Украины Ми-8 был обнаружен в море возле острова Змеиный. На его борту находились 14 человек - 13 военнослужащих Госпогранслужбы и один гражданский. Погибли 13 человек. По факту катастрофы возбуждено уголовное дело.

По словам начальника Военно-медицинского центра Южного региона Владимира Майданюка, Челарский получил многочисленные травмы и переохлаждение, так как больше часа провел в воде.

"У него политравма: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом правой плечевой кости, перелом костей таза, вывих правого бедра, общее переохлаждение, шок третей степени. Находится в отделении реанимации, проводятся лечебно-диагностические мероприятия. Состояние больного тяжелое, но стабильное", - сказал Майданюк.

Как заявил начальник оперативно-координационного центра Управления МЧС Украины в Одесской области Иван Михайлов, уже есть предварительная причина крушения вертолета Ми-8.

"Вообще маршрут (вертолета) был Одесса - Вилково - остров Змеиный. Вот с Вилково до острова Змеиный он не долетел. Предварительная причина есть, но я пока ее не буду озвучивать, когда уже будет более полная информация, тогда уже объявим", - сказал он.

По состоянию на утро пятницы поисково-спасательные работы завершены. Продолжаются работы по установлению причин падения вертолета. Вся пограничная авиация Украины приостановила полеты до выяснения причин гибели вертолета.

Президент Украины Виктор Ющенко выразил соболезнования родным и близким погибших при аварии вертолета. Украинское правительство создало комиссию по расследованию обстоятельство катастрофы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала