Рейтинг@Mail.ru
Полиция Грузии блокирует подвоз продуктов в ряд осетинских сел - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция Грузии блокирует подвоз продуктов в ряд осетинских сел

Читать ria.ru в
"В ходе мониторинга установлено, что сотрудники постов МВД Грузии в населенных пунктах Адзви, Эргнети, Орчосани и между населенными пунктами Громи и Меджврисхеви, ссылаясь на указания руководства третьи сутки подряд препятствуют провозу продуктов", - говорится в сообщении Объединенного штаба Смешанных сил по поддержанию мира.

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Сотрудники постов МВД Грузии третьи сутки блокируют подвоз продуктов и медикаментов в ряд грузинских сел, сообщает Объединенный штаб Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта.

Как говорится в сообщении штаба, поступившем в РИА Новости, в четверг по просьбе югоосетинской стороны был проведен мониторинг по маршруту: Цхинвали - Эргнети - Тквиави - Плависмани - Арцеви - Громи - Цинагари - Орчосани и обратно.

"В ходе мониторинга установлено, что сотрудники постов МВД Грузии в населенных пунктах Адзви, Эргнети, Орчосани и между населенными пунктами Громи и Меджврисхеви, ссылаясь на указания руководства Управления внутренних дел (г. Гори) третьи сутки подряд препятствуют провозу продуктов питания, товаров первой необходимости и медикаментов жителям сел Громи, Цинагари, Орчосани, и Арцеви в том числе, завозимых со стороны подконтрольной грузинской стороне", - говорится в сообщении Объединенного штаба.

"Командование ССПМ считает, что данные, односторонние действия МВД Грузии, препятствующие свободному перемещению людей, товаров, услуг, являются грубым нарушением существующих договоренностей, и тем самым, дестабилизируют обстановку в зоне конфликта. По данному факту оповещены сопредседатели СКК", - отмечается в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала