Рейтинг@Mail.ru
Валуев намерен отстаивать свое честное имя - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Валуев намерен отстаивать свое честное имя

Читать ria.ru в
Боксер-тяжеловес Николай Валуев в среду в ходе рассмотрения в Калининском районном суде Петербурга кассационной жалобы на приговор по делу о конфликте между ним и охранником спорткомплекса заявил, что не признает вины и намерен отстаивать свое честное имя.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 мар - РИА Новости. Боксер-тяжеловес Николай Валуев в среду в ходе рассмотрения в Калининском районном суде Петербурга кассационной жалобы на приговор по делу о конфликте между ним и охранником спорткомплекса заявил, что не признает вины и намерен отстаивать свое честное имя, сообщил РИА Новости адвокат спортсмена Сергей Соломонов.

В начале января мировой суд Калининского района приговорил Валуева к штрафу 30 тысяч рублей за избиение охранника Юрия Сергеева в начале 2006 года. Кроме того, суд взыскал с Валуева по гражданскому иску потерпевшего 100 тысяч рублей компенсации за испытанные "физические и нравственные страдания". Боксера признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда на почве неприязненных отношений). Обе стороны тогда заявили о намерении обжаловать решение суда.

"Сегодня Валуев заявил, что вину свою не признает категорически, что не наносил Сергееву ни одного удара и никогда не ударил бы человека значительно старше себя. Валуев считает оскорбительной позицию потерпевшего и намерен отстаивать свое честное имя, несмотря на то, что срок давности по делу истек", - сказал Соломонов.

"Валуев и я считаем, что действиями Сергеева руководит третье лицо, заинтересованное в том, чтобы испортить спортивную карьеру боксера", - добавил адвокат.

Охранник утверждает, что просил жену спортсмена переставить неправильно припаркованную машину, из-за чего якобы и возник конфликт с самим Валуевым, который, по словам Сергеева, его избил. Боксер, в свою очередь, говорит, что Сергеев оскорбил его жену, а он вступился за ее честь и просто "встряхнул" обидчика.

Представитель истца просил суд приговорить спортсмена к 1,5 годам заключения в колонии. Истец также требовал от Валуева компенсацию в размере 1 миллиона рублей за якобы нанесенные ему побои и за то, что из-за действий боксера он "разочаровался в российском спорте". Защита просила суд оправдать боксера, поскольку, по ее мнению, он нанес легкий вред охраннику по неосторожности.

По словам защитника спортсмена, следующее заседание суда по данному делу состоится 2 апреля. На нем, как ожидается, состоится допрос свидетелей. Валуев в следующих заседаниях принимать участия не будет, поскольку уезжает в Японию для подготовки к бою за титул чемпиона мира по версии WBA с Русланом Чагаевым.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала