Рейтинг@Mail.ru
Одна из пропавших в Нижегородской области девочек утонула - экспертиза - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Одна из пропавших в Нижегородской области девочек утонула - экспертиза

Читать ria.ru в
Накануне в реке Узола в Городецком районе был найден труп Наташи Симагановой. За несколько часов до этого на берегу реки была обнаружена верхняя одежда одной из девочек, а неподалеку от нее найдены следы ребенка.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 мар - РИА Новости, Андрей Рукавишников. Экспертиза установила, что одна из пропавших в Нижегородской области девочек, утонула в реке, сообщил в среду на пресс-конференции руководитель областного следственного управления Следственного комитета (СК) при прокуратуре РФ Владимир Стравинскас.

"Сегодня произведено вскрытие трупа Наташи Симагановой, которое установило, что причиной ее смерти стала механическая асфиксия при утоплении в воде. Ни внешних, ни внутренних признаков насильственной смерти нет", - сказал он.

Накануне в реке Узола в Городецком районе был найден труп Наташи Симагановой. За несколько часов до этого на берегу реки была обнаружена верхняя одежда одной из девочек, а неподалеку от нее найдены следы ребенка.

Жившие в Нижнем Новгороде Наталья Симаганова 1993 года рождения и ее племянница Анастасия Гаврилова 1999 года рождения в начале школьных каникул отправились в деревню Попово Ягодно-Лесной сельской администрации в гости к дедушке одной из девочек. В субботу около 13.00 мск они пошли на автобусную остановку, чтобы встретить родственницу, и пропали без вести. В связи с этим на следующий день было заведено розыскное дело.

В понедельник по факту безвестного исчезновения детей было возбуждено уголовное дело по пункту "а" второй части статьи 105 УК РФ (убийство), и создана следственно-оперативная группа.

Руководитель следственного управления рассказал, что в среду утром водолазы регионального управления МЧС возобновили поиск второй девочки, Насти Гавриловой, вниз по течению реки. Поиски будут продолжаться до тех пор, пока смогут работать водолазы. По его словам, поисковые работы осложняются сильным течением реки и тем, что из-за паводка в ней быстро поднимается вода.

Говоря о версиях произошедшего, Стравинскас сказал, что, возможно, младшая девочка попала в полынью, а старшая бросилась ее спасать, в результате чего обе утонули.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала