Рейтинг@Mail.ru
Спецназ не пускает оппозиционеров на площадь в центре Минске - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецназ не пускает оппозиционеров на площадь в центре Минске

Читать ria.ru в
Белорусский спецназ преградил нескольким сотням оппозиционеров дорогу к площади Якуба Коласа, где, несмотря на запрет властей, назначен сбор оппозиции. Спецназовцы выстроились живой цепью.

МИНСК, 25 мар - РИА Новости. Белорусский спецназ преградил нескольким сотням оппозиционеров дорогу к площади Якуба Коласа, где, несмотря на запрет властей, назначен сбор оппозиции.

Спецназовцы выстроились живой цепью.

Сторонники оппозиции развернули свои флаги - бело-красно-белые, а также флаги Евросоюза.

Правоохранительные органы пока не предпринимают каких-либо активных действий, кроме того, что предупреждают сторонников оппозиции не выходить на проезжую часть.

Как передает корреспондент РИА Новости, все подходы к площади перекрыты сотрудниками правоохранительных органов. Закрыты близлежащие станции метро, общественный транспорт не останавливается на остановках, которые находятся возле площади.

Как заявил РИА Новости один из лидеров белорусской оппозиции Александр Милинкевич, оппозиция намерена по центральному проспекту Минска - проспекту Независимости пройти к резиденции президента Белоруссии, где находятся памятники белорусским историческим деятелям.

Белорусская оппозиция во вторник запланировала массовую акцию - "День воли", приуроченную к 90-летию образования Белорусской народной республики (БНР). Городские власти санкционировали проведение митинга и шествия: оппозиционерам разрешено собраться возле здания Академии наук и прошествовать до площади Бангалор, которая находится в удалении от центра города.

МВД Белоруссии предупредило оппозицию, что пресечет попытки изменить маршрут.

Во вторник в столице Белоруссии установилась практически зимняя погода. С утра идет снег, дует северный ветер. В настоящее время в Минске около 1 градуса ниже нуля, идет мокрый снег с дождем. К вечеру синоптики обещают температуру ниже нуля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала