Рейтинг@Mail.ru
Возможный убийца Полины Мальковой подозревается в другом преступлении - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возможный убийца Полины Мальковой подозревается в другом преступлении

Читать ria.ru в
Задержанный сегодня ночью по подозрению в убийстве и изнасиловании Полины Мальковой также подозревается в совершении изнасилования еще одной несовершеннолетней жительницы Красноярска в декабре 2006 года.

КРАСНОЯРСК, 25 мар - РИА Новости, Светлана Белькович. Задержанный по подозрению в убийстве пятилетней Полины Мальковой подозревается в совершении изнасилования еще одной несовершеннолетней в декабре 2006 года, сообщил начальник ГУВД Красноярского края Александр Горовой.

Убийство Мальковой было совершено в Красноярске в марте 2007 года и вызвало широкий общественный резонанс.

"Задержанный сегодня ночью по подозрению в убийстве и изнасиловании Полины Мальковой также подозревается в совершении изнасилования еще одной несовершеннолетней жительницы Красноярска в декабре 2006 года", - сказал Горовой.

Подозреваемый находится в СИЗО ГУВД края, его усиленно охраняют. Через 48 часов после задержания ему должны избрать меру пресечения, следствие будет настаивать на аресте, сообщил Горовой.

По его словам, нет никаких сомнений в том, что виновный в убийстве и изнасиловании Мальковой именно он.

Подозреваемый находится в СИЗО ГУВД края, его усиленно охраняют. Через 48 часов после задержания ему должны избрать меру пресечения, следствие будет настаивать на аресте, сказал глава ГУВД.

По его словам, накануне около 16.00 мск было принято решение о задержании этого человека. "В два часа ночи он уже давал признательные показания в совершении убийства Мальковой", - сказал он.

По словам руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по краю Александра Волкова, задержанному 35 лет, женат, детей нет. Был осужден на 15 лет за изнасилование, отбыл наказание чуть более 12 лет, освобожден досрочно в 2004 году. За это время ни разу не привлекался.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала