Ален Бернар обновил мировой рекорд на 50-метровке вольным стилем - РИА Новости, 25.07.2008

Ален Бернар обновил мировой рекорд на 50-метровке вольным стилем

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Французский пловец Ален Бернар установил новый мировой рекорд на дистанции 50 метров вольным стилем - 21,50 секунд. Результат был показан им в полуфинальном заплыве чемпионата Европы по водным видам спорта, проходящем в голландском Эйндховене.

Швейцарка Флавия Ригамонти стала чемпионкой Европы на дистанции 1500 метров вольным стилем с результатом 15 минут 58,54 секунд. Второе место заняла испанка Эрика Гарсиа - 15 минут 58,54 секунд, а третьей стала датчанка Лоте Фриис - 16 минут 11,26 секунд.

Победительницей чемпионата на дистанции 200 метров также вольным стилем стала словенская спортсменка Сара Исакович - 1 минута 57,45 секунд. "Серебро" завоевала Камелиа Потек из Португалии - 1 минута 57,47 секунд, а "бронза" на счету венгерки Агнеш Мутине - 1 минута 57,47 секунд.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>