Рейтинг@Mail.ru
Тренер "Спартака" Черчесов остался не совсем доволен игрой подопечных - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер "Спартака" Черчесов остался не совсем доволен игрой подопечных

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
"У нас произошла небольшая суматоха перед матчем, поскольку из-за московских пробок мы приехали на стадион не так, как планировали. Это не самый лучший наш матч, поскольку когда игра выходит из-под контроля, потом трудно вернуть ее обратно", - сказал Черчесов.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Главный тренер московского "Спартака" Станислав Черчесов заявил, что не совсем доволен игрой своих футболистов в матче чемпионата России против "Томи", особенно во втором тайме. Спартаковцы победили на своем поле со счетом 1:0.

"Первый тайм провели гораздо лучше, чем второй, однако нам пришлось первые 15 минут втягиваться в игру, - сказал Черчесов на послематчевой пресс-конференции. - У нас произошла небольшая суматоха перед матчем, поскольку из-за московских пробок мы приехали на стадион не так, как планировали. Это не самый лучший наш матч, поскольку когда игра выходит из-под контроля, потом трудно вернуть ее обратно".

"Надо отдать должное сопернику, мой коллега умеет делать добротную команду. Раньше "Томь" не давала нам играть в свою игру, сегодня у них это получилось во втором тайме", - признал Черчесов.

По словам тренера, ему пришлось заменить Веллитона на Александра Прудникова, поскольку бразилец получил вывих.

"Веллитон провел хорошую игру, забил гол. Он подвернул ногу, и мы решили не рисковать его здоровьем", - пояснил Черчесов.

По его словам, из заявки на матч в самый последний момент был исключен Мартин Штранцль. "Штранцль повредил вчера на тренировке боковую связку, он летит в сборную Австрии, там его проверят врачи, и тогда он скажет, насколько серьезна его травма", - сообщил наставник москвичей.

В заключение Черчесов объяснил, почему не стал менять Мартина Иранека, который в середине первого тайма получил болезненный удар по голове и оставшееся время играл с повязкой. В ходе матча чешский защитник не раз обращался за помощью к докторам "Спартака", чтобы остановить кровотечение и заново перевязать рану, но доиграл встречу до конца.

"Если бы я заменил Иранека, то кровью истекал бы я", - образно выразился Черчесов.

Наставник "Томи" Валерий Петраков в свою очередь остался недоволен реализацией опасных моментов и заявил, что для победы над "Спартаком" нужно забивать голы.

"Чтобы побеждать, надо забивать. Сегодня нам этого не удалось сделать, а у "Спартака" получилось", - сказал Петраков.

"Первый тайм оставил двоякое впечатление, но я остался доволен тем, как ребята играли во втором. Для нас результат отрицательный", - констатировал тренер гостей.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала