Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Хохлова с Новицким довольны судейскими оценками на ЧМ - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристы Хохлова с Новицким довольны судейскими оценками на ЧМ

Читать ria.ru в
"Было очень большое психологическое напряжение, особенно перед последним выступлением, - признался Новицкий. - Но, когда мы вышли на лед, мы постарались отбросить все мысли и просто показать все, на что способны". "Бронза" Хохловой и Новицкого стала первой для России на ЧМ-08 в Гетеборге.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Российские танцоры Яна Хохлова и Сергей Новицкий рады и своему выступлению, и судейским оценкам на чемпионате мира по фигурному катанию в шведском Гетеборге, где они стали бронзовыми призерами.

"Мы очень довольны тем, как выступили на этом чемпионате, а также тому, как нас оценили судьи, - отметил после итогового произвольного танца в пятницу Новицкий, слова которого передает официальный сайт чемпионата. - Этот турнир стал для нас шагом вперед".

Хохлова с Новицким выступали в ранге первой танцевальной пары России после того, как из-за травмы партнера в Гетеборг не смогли приехать Оксана Домнина и Максим Шабалин. "Было очень большое психологическое напряжение, особенно перед последним выступлением, - признался Новицкий. - Но, когда мы вышли на лед, мы постарались отбросить все мысли и просто показать все, на что способны".

Яна Хохлова призналась, что хотя она и настраивалась на борьбу за медали, "бронза" мирового первенства до сих пор ей кажется счастливым сном. "Сейчас у меня нет никаких эмоций. Мы ехали сюда бороться за медаль, но сейчас это все как будто происходит во сне, - призналась фигуристка. - Второе место (после двух танцев) сделало наши медальные шансы реальными и дало нам новый заряд на борьбу. В итоге получилась "бронза", и это здорово - "бронза" чемпионата мира".

Россияне по итогам выступления танцевальных пар уступили только французам Изабель Делобель и Оливье Шонфельдеру, а также канадцам Тессе Виртю и Скотту Мойру. Медаль Хохловой и Новицкого стала первой для России на чемпионате-2008 и почти наверняка останется единственной. На прошлогоднем мировом первенстве в Токио российская сборная вообще осталась без наград.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала