Рейтинг@Mail.ru
Финансирование Федерации хоккея со стороны КХЛ составит 150 млн рублей - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финансирование Федерации хоккея со стороны КХЛ составит 150 млн рублей

Читать ria.ru в
"При этом федерация будет получать столько, сколько ей необходимо, потому что лига не будет являться единственным источником финансирования ФХР", - отметил Медведев, добавив, что уже сегодня финансирование ФХР частично осуществляется из федерального бюджета.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Финансирование Федерации хоккея России (ФХР) со стороны Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) составит не менее 150 миллионов рублей в год, заявил в пятницу член оргкомитета КХЛ Александр Медведев.

"Минимальное финансирование федерации со стороны КХЛ составит 150 миллионов рублей (в год), не считая НДС. При этом федерация будет получать столько, сколько ей необходимо, потому что лига не будет являться единственным источником финансирования (ФХР)", - отметил Медведев, добавив, что уже сегодня финансирование ФХР частично осуществляется из федерального бюджета.

"В рамках (деятельности) попечительского совета бюджетные заявки федерации будут внимательнейшим образом анализироваться. Федерация не должна зарабатывать прибыль, она должна работать на основе бюджетных заявок и их исполнения. Федеральные органы заверили: сколько будет обосновано федерацией, столько она и получит", - добавил Медведев.

По его словам, ФХР получит два места из семи в высших органах управления новой лиги, что составляет 28,6%, еще три голоса будет у учредителей КХЛ, а два голоса - у клубов.

"Сфера деятельности ФХР определена ее уставом, и по всем вопросам, относящимся к сфере деятельности федерации, включая вопросы сборных, будет требоваться единогласное решение. В отношении же вопросов, относящихся к сфере деятельности лиги, принятие решения будет по принципу двух третей голосов", - уточнил Медведев.

Она дал понять: если возникнут споры по поводу того, к чьей сфере деятельности - ФХР или КХЛ - относится вопрос, "тогда вопрос выносится на заседание Попечительского совета Федерации хоккея России".

Исполком ФХР в пятницу рекомендовал федерации на три года передать права КХЛ на проведение Открытого чемпионата России по хоккею.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала