Рейтинг@Mail.ru
Упорство помогло фигуристке Мао Асада одержать победу - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Упорство помогло фигуристке Мао Асада одержать победу

Читать ria.ru в
"В прошлом году на чемпионате мира я допустила грубейшую ошибку в короткой программе, так что теперь я понимала, как важна именно эта часть выступления, - сказала Асаду. - Никогда не сдаваться - вот главное, чему я научилась за этот год". На ЧМ-2007 японка заняла второе место.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Чемпионка мира по фигурному катанию Мао Асада (Япония) заявила, что сделала правильные выводы из своего выступления на мировом первенстве прошлого года, где она заняла второе место. По словам японской фигуристки, она научилась не сдаваться в любой ситуации, и именно это помогло ей победить в Гетеборге.

"В прошлом году на чемпионате мира я допустила грубейшую ошибку в короткой программе, так что теперь я понимала, как важна именно эта часть выступления, - цитирует Асаду официальный сайт Международного союза конькобежцев. - В этом году в произвольной программе я провалила тройной аксель, но понимала, что все равно нужно хорошо выполнить все остальные элементы. После падения я не могла думать ни о чем, кроме того, как лучше сделать следующий прыжок. Никогда не сдаваться - вот главное, чему я научилась за этот год".

Серебряный призер чемпионата итальянка Каролина Костнер осталась довольна вторым местом.

"В течение последних лет у меня было много золота и бронзы, так что я рада, что теперь у меня есть и серебряная медаль, - сказала она. - Это шаг вперед по сравнению с третьим местом на чемпионате мира 2005 года в Москве. Я посвящаю эту медаль всем тем, кто работал со мной последние девять месяцев, когда я была не в лучшей форме".

В свою очередь обладательница бронзовой медали кореянка Ю На Ким посетовала на травму, полученную в самом начале турнира.

"Я получила травму в самом начале соревнований, так что эта бронза - счастливый исход для меня. В начале сезона у меня не было ни одного повреждения, так что я даже не задумывалась об этом. Наверное, поэтому и травмировалась. Буду стараться не получать травм в будущем", - отметила фигуристка.

Из-за травмы не смогла полноценно выступить в Гетеборге чемпионка мира прошлого года японка Мики Андо. Она снялась с соревнований после утренней разминки перед произвольной программой, сославшись на растяжение мышц левой ноги. После короткой программы Андо занимала 8-е место.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала