Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Брайан Жубер готов защитить титул чемпиона мира в Гетеборге - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигурист Брайан Жубер готов защитить титул чемпиона мира в Гетеборге

Читать ria.ru в
"В прошлом году меня постоянно мучили проблемы со здоровьем. В ноябре из-за вирусной инфекции я пропустил этап "Гран-при" в Париже и финал "Гран-при" в Турине, потом у меня был гастроэнтерит. Теперь я физически в норме на сто процентов", - сообщил француз.

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Действующий чемпион мира по фигурному катанию француз Брайн Жубер заявил в интервью L'Equipe, что готов защитить свой титул на проходящем в эти дни чемпионате мира в шведском Гетеборге, несмотря на серьезную конкуренцию.

"В прошлом году меня постоянно мучили проблемы со здоровьем. В ноябре из-за вирусной инфекции я пропустил этап "Гран-при" в Париже и финал "Гран-при" в Турине, потом у меня был гастроэнтерит. Кроме этого, медицинское обследование показало, что у меня есть риск тромбообразования в коронарных артериях, но ничего страшного, теперь я физически в норме на сто процентов", - сообщил Жубер.

Фигурист рассказал, что после третьего места на чемпионате Европы, который прошел в январе в Загребе, было решено внести ряд изменений в его программу.

"Мы серьезно поработали над обеими программами (короткой и произвольной), изменили порядок элементов в произвольной программе, а то она была слишком скучной", - сказал француз.

По мнению Жубера, конкуренцию ему в Гетеборге составят швейцарец Стефан Ламбьель и японец Даисуке Такахаси. "Томаш Вернер, хоть и выиграл чемпионат Европы (в 2008 году), но, думаю, он будет бороться только за место на пьедестале, а не за титул", - добавил Жубер.

"Защитить звание чемпиона мира гораздо сложнее, чем завоевать его, и я понимаю, как непросто мне здесь придется", - заметил фигурист.

Короткую программу фигуристы-одиночники представят в пятницу, а в субботу разыграют медали. Именно выступлением мужчин завершится соревновательная часть чемпионата мира.

"Это хорошая идея - завершить чемпионат мира выступлением мужчин. Думаю, что это сделано в интересах зрителей, хотя, не скрою, выступать в конце немного волнительно", - сказал Жубер.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала