Анастасия Зуева принесла России 5-ю медаль на ЧЕ по плаванию - РИА Новости, 08.06.2008

Анастасия Зуева принесла России 5-ю медаль на ЧЕ по плаванию

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Российские спортсмены завоевали 5 медалей за два дня соревнований на чемпионате Европы по плаванию, который проходит в голландском Эйндховене.

Последней свое "серебро" в командную копилку положила Анастасия Зуева ставшая второй на 200-метровке на спине. Абсолютной победительницей этого заплыва стала француженка Лаура Маноду, которая с результатом 2 минуты 7,99 секунды опередила россиянку на 1,6 секунды. Третий результат показала венгерка Николетт Сепези (2.09,90).

Еще одна россиянка - Станислава Комарова - осталась в финале 6-й с результатом 2.10,61.

Во второй день чемпионата "серебро" Зуевой стало второй медалью россиян: ранее в среду "бронзу" в заплыве на 100 метров на спине завоевал Аркадий Вятчанин.

В первый день россияне завоевали три медали. Юрий Прилуков победил на дистанции в 400 метров вольным стилем, а третьим в этой дисциплине стал Никита Лобинцев. На дистанции 400 метров комплексным плаванием Яна Мартынова завоевала "бронзу".

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>