Рейтинг@Mail.ru
Израиль остановит обстрелы без масштабного вторжения в Газу - Ольмерт - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль остановит обстрелы без масштабного вторжения в Газу - Ольмерт

Читать ria.ru в
Израиль в состоянии остановить ракетные обстрелы из сектора Газа без проведения в палестинском анклаве широкомасштабной наземной операции, заявил в среду глава израильского правительства Эхуд Ольмерт.

ТЕЛЬ-АВИВ, 19 мар - РИА Новости. Израиль в состоянии остановить ракетные обстрелы из сектора Газа без проведения в палестинском анклаве широкомасштабной наземной операции, заявил в среду глава израильского правительства Эхуд Ольмерт.

"Кассамы" можно остановить, не завоевывая Газу. Мы остановим огонь "Кассамов", создав на юге систему сдерживания, которая заставит их (боевиков) подумать дважды перед тем, как стрелять", - приводит интернет-сайт газеты "Гаарец" слова премьера, встречавшегося с кандидатом в президенты США, сенатором-республиканцем Джоном Маккейном.

При этом Ольмерт скептически отозвался о перспективах перемирия в секторе Газа и на его границах. В последние две недели интенсивность ракетных обстрелов заметно снизилась, и местная пресса вновь заговорила о негласных переговорах, которые ведут при посредничестве Египта палестинские группировки и Израиль в попытке выработать условия долгосрочного прекращения огня.

"Я скептически отношусь к тому, что кажется временным затишьем, и сомневаюсь, что оно продержится. Израиль не сможет мириться с обстрелами и тем фактом, что сотни тысяч его граждан живут под постоянным огнем. В конце концов мы остановим пуски "Кассамов", - сказал Ольмерт, отвечая на вопрос Маккейна о вариантах дальнейшего развития ситуации в Газе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала