Рейтинг@Mail.ru
Грузинская авиакомпания начала продавать билеты на рейсы в Москву - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузинская авиакомпания начала продавать билеты на рейсы в Москву

Читать ria.ru в
"Мы начали продажу билетов в Москву, куда первый рейс после приостановления полетов совершим 25 марта", - сказала Гиоргобиани. По ее словам, "Айрзена" уже направила в российское Федеральное агентство гражданской авиации заявку на право совершения ежедневных рейсов в РФ и ждет получения разрешения.

ТБИЛИСИ, 19 мар - РИА Новости, Марина Кварацхелия. Грузинская авиакомпания "Айрзена - Грузинские авиалинии" начала продажу билетов в направлении Москвы, сказала РИА Новости руководитель службы по связям с общественностью Нино Гиоргобиани.

"Мы начали продажу билетов в Москву, куда первый рейс после приостановления полетов совершим 25 марта", - сказала Гиоргобиани.

По ее словам, "Айрзена" уже направила в российское Федеральное агентство гражданской авиации заявку на право совершения ежедневных рейсов в РФ и ждет получения разрешения.

Представитель авиакомпании сообщила, что за один день уже продано 50 билетов. Минимальная стоимость билета на рейс Тбилиси-Москва составляет 145 евро.

Между тем, в беседе с РИА Новости глава транспортной администрации министерства экономического развития Грузии Ираклий Тактакишвили сказал, что для совершения полетов в РФ грузинским авиакомпаниям следует также получить разрешение в его ведомстве.

"Если российская сторона даст свое разрешение, то у "Айрзена" никаких проблем с нами не будет", - сказал он.

При этом Тактакишвили отметил, что пока ни одна другая грузинская авиакомпания не выражала желания получить разрешение на полеты в РФ.

Решение о прекращении авиасообщения Грузией российские власти приняли осенью 2006 года на фоне обострения двусторонних отношений, последовавшего вслед за задержанием в Тбилиси по обвинению в шпионаже группы российских военных. С тех пор авиакомпании были вынуждены летать в республику транзитом через третьи страны, в том числе Украину, Азербайджан и Армению.

Прекращение авиасообщения Россия мотивировала задолженностью грузинской стороны перед Госкорпорацией по организации воздушного движения за аэронавигационное обслуживание, которая на тот момент составляла более 3 миллионов долларов.

Решение о возобновлении полетов между двумя странами было принято на уровне президентов Грузии и России.

Ранее сообщалось, что российская авиакомпания S7 (бывшая "Сибирь") также начала продажу билетов на свои авиарейсы в Грузию, полеты в которую начнутся после запланированного на 25 марта возобновления воздушного сообщения с этой республикой.

Накануне источник в Росавиации сообщил, что летать из России в Грузию после возобновления воздушного сообщения, которое было прервано осенью 2006 года, будут "Аэрофлот" и S7.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала