Рейтинг@Mail.ru
Паводок пензенским затворникам не угрожает - МЧС - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Паводок пензенским затворникам не угрожает - МЧС

Читать ria.ru в
В случае непосредственной опасности около подземного укрытия затворников будет выставлен стационарный спасательный пост. Ближайший аварийно-спасательный отряд МЧС находится в райцентре Беково, в 30 километрах от пещеры.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 мар - РИА Новости. Затворникам, почти пять месяцев сидящим в подземной пещере в Бековском районе Пензенской области в ожидании "конца света", паводок не угрожает, несмотря на подъем уровня воды в реках региона, сообщил во вторник РИА Новости начальник пресс-службы областного МЧС Дмитрий Еськин.

"В первую неделю марта в Пензенской области наступило потепление. Уровень воды в реках постепенно повышается, но пока остается в пределах нормы. Сидящим в пещере людям ничего не угрожает. Вблизи подземного убежища крупных рек нет", - сказал Еськин.

Он подтвердил, что в случае непосредственной опасности около подземного укрытия затворников будет выставлен стационарный спасательный пост. Ближайший аварийно-спасательный отряд МЧС находится в райцентре Беково, в 30 километрах от пещеры.

В начале ноября 2007 года 35 человек, в том числе четверо детей, укрылись в заранее оборудованном подземном убежище в Бековском районе Пензенской области. Группа затворников решила оставаться там до мая 2008 года, когда, по их прогнозам, должен наступить "конец света". Люди угрожают сжечь себя, если их насильно заставят выйти из убежища.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала