Итальянец Давиде Ребеллин выиграл велогонку "Париж-Ницца" - РИА Новости, 08.06.2008

Итальянец Давиде Ребеллин выиграл велогонку "Париж-Ницца"

По итогам семи этапов веломарафона 36-летний Ребеллин, выступающий за команду "Герольштайнер", выиграл 3 секунды в общем зачете у своего соотечественника Ринальдо Ночентини из Ag2r. Третье место занял украинец Ярослав Попович, защищающий цвета Silence-Lotto.

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Итальянец Давиде Ребеллин в воскресенье стал победителем многодневной велогонки "Париж-Ницца", которая прошла по дорогам Франции уже в 66-й раз.

По итогам семи этапов веломарафона 36-летний Ребеллин, выступающий за команду "Герольштайнер", выиграл 3 секунды в общем зачете у своего соотечественника Ринальдо Ночентини из Ag2r. Третье место в многодневке занял украинец Ярослав Попович, защищающий цвета Silence-Lotto. Его отставание от Ребеллина составило 48 секунд.

Лучшим из представителей России стал Александр Ефимкин из "Квик Степ", завершивший гонку десятым с отставанием в 3 минуты 21 секунду от лидера.

Ребеллин дважды занимал второе место в гонке "Париж-Ницца" (в 2004 и 2007 годах), а еще один раз был третьим (2003 год).

После своей победы итальянец признался, что до последних метров дистанции его не отпускало напряжение. "После того, как в прошлом году я проиграл (испанцу) Альберто Контадору в последний день гонки, я сегодня немного нервничал. Особенно из-за того, что мой друг Ночентини находится в отличной форме. У меня было только три секунды преимущества над ним, и даже небольшое падение стоило бы мне победы. Попович тоже был хорош в своих атаках в горах", - рассказал Ребеллин, слова которого передает Cyclingnews.com.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>