Рейтинг@Mail.ru
Освобожденные бельгийские туристы доставлены в столицу Гватемалы - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Освобожденные бельгийские туристы доставлены в столицу Гватемалы

Читать ria.ru в
Бельгийские туристы и два их гватемальских сопровождающих были захвачены в заложники неким "Объединением фермеров", когда сплавлялись по реке Рио-Дульче в 250 километрах к северо-востоку от столицы Гватемалы.

БРЮССЕЛЬ, 16 мар - РИА Новости, Александр Шишло. Четверых освобожденных в Гватемале бельгийских заложников-туристов в воскресенье доставили в столицу страны - Гватемала-Сити, где их встречал посол Бельгии в соседней Коста-Рике, сообщили бельгийские СМИ.

Бельгийские туристы и два их гватемальских сопровождающих были захвачены в заложники неким "Объединением фермеров", когда сплавлялись по реке Рио-Дульче в 250 километрах к северо-востоку от столицы Гватемалы. "Фермеры" взамен на освобождение заложников требовали выпустить из тюрьмы их лидера. Туристов освободили в субботу вечером.

По информации бельгийских СМИ, в понедельник граждане Бельгии, которые не пострадали при нахождении у похитителей, оставивших им документы и медикаменты, вылетят на родину рейсом через Мадрид.

После захвата заложников президент Гватемалы Альваро Колом приказал задействовать группу полицейского спецназа для их освобождения. По словам представителя полиции, с похитителями велись переговоры и одновременно стягивались полицейские подразделения для силового вмешательства в случае срыва переговоров.

Заложники было освобождены, когда к месту расположения злоумышленников, похитивших бельгийцев, приблизились военные катера и вертолеты, сообщили представители местной власти.

Личности бельгийцев уже установлены - это муж и жена 62 и 59 лет, и еще один мужчина и женщина 64 и 62 лет, проживающие в районе бельгийского города Гент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала