Рейтинг@Mail.ru
Для победы над "Магниткой" "Динамо" должно играть в свою игру - Ландри - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для победы над "Магниткой" "Динамо" должно играть в свою игру - Ландри

Читать ria.ru в
Канадский форвард столичного "Динамо" Эрик Ландри, признанный лучшим игроком в двух победных матчах бело-голубых против магнитогорского "Металлурга" в 1/4 финала чемпионата России по хоккею, считает, что динамовцы нашли рецепт победы в серии.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Канадский форвард столичного "Динамо" Эрик Ландри, признанный лучшим игроком в двух победных матчах бело-голубых против магнитогорского "Металлурга" в 1/4 финала чемпионата России по хоккею, считает, что динамовцы нашли рецепт победы в серии. В интервью РИА Новости после воскресного матча, в котором "Динамо" нанесло поражение действующим чемпионам страны и обладателям Кубка европейских чемпионов-2008 и повело в четвертьфинальной серии 2-1, Ландри выразил мнение, что москвичам в следующем матче стоит придерживаться той игры, которая принесла им победу.

"Я думаю, что мы должны сфокусироваться на повторении той игры, которая принесла нам победу сегодня. План на игру должен быть сходным с сегодняшним, раз уж он оказался удачным. Не вижу смысла что-то менять", - признался нападающий, на счету которого в воскресном матче с "Магниткой" победная шайба и голевая передача.

"Очень хорошая получилась игра. Мы вышли сражаться друг за друга, как и должна играть настоящая команда, и у нас это получилось, - поделился собеседник агентства своим мнением о завершившейся встрече. - Мы были достаточно терпеливы в этом равном матче для того, чтобы победить в нем. Все сыграли просто здорово. Это командная победа".

Пропущенную за 22 секунды до финальной сирены шайбу, автором которой стал защитник "Металлурга" Виталий Атюшов, динамовец объяснил стечением обстоятельств. "Такие вещи случаются. Вроде мы вышли вперед на две шайбы, и конец игры был близок, но один хороший бросок все опять перевернул", - пояснил нападающий.

Ландри нашел теплые слова для болельщиков "Динамо", чья горячая поддержка, по его словам, помогает бело-голубым побеждать. "Очень приятно видеть полные трибуны, которые так болеют за нас. В игре есть моменты, когда поддержка болельщиков здорово помогает, и мы не можем не ценить этого", - сказал он.

Канадец согласился с тем, что травма его партнера по звену Виталия Ячменева ослабила команду. "Конечно, это большая потеря. Виталий - невероятно важная часть нашей команды, он настоящий лидер, тот, кто ведет за собой партнеров. Это касается как всей команды, так и нашего звена, - отметил легионер. - Но, с другой стороны, теперь у каждого есть шанс занять его место и проявить себя. Виталий имел минут 25 в каждом матче, и теперь это время может быть разделено между двумя-тремя другими игроками. Так что если каждый сможет еще прибавить, хоть это и нелегко, мы сумеем компенсировать даже такую потерю".

Сравнивая серию с омским "Авангардом" в 1/8 финала и четвертьфинальную серию "Металлургом", Ландри признал, что они отличаются нюансами.

"Возможно, по сравнению с серией с "Авангардом" у нас немного разладилась игра в большинстве, но, с другой стороны, мы создаем много моментов и забиваем в равных составах, и это очень хорошо для нас", - подчеркнул он.

Собеседник РИА Новости не совсем согласился с тем, что "Динамо" в регулярном чемпионате (где бело-голубые финишировали девятыми) и в плей-офф (где динамовцы находятся в шаге от выхода в полуфинал) - это две разные команды.

"Это не команда другая. Просто плей-офф - это как новый сезон. Со стартом плей-офф все команды начинают с чистого листа - с нулями побед и нулями поражений. И мы смогли обернуть это в свою пользу", - подчеркнул Ландри.

Впрочем, канадский нападающий отдал должное в успехе "Динамо" чешскому тренеру Владимиру Вуйтеку, который возглавил столичную команду по ходу сезона.

"Конечно, он принес в нашу игру что-то свое. Ведь новый тренер - новые идеи, - сообщил Ландри. - Но его приход мог сыграть и против нас, потому что нам пришлось адаптироваться к чему-то новому".

"Самое главное, что мы в течение всего сезона росли как команда. И к плей-офф мы уже были готовы играть в тот хоккей, который мы сейчас показываем", - добавил он.

Хоккеист, проводящий в России первый сезон, также рассказал, что для него напряженность матчей в плей-офф не в диковинку. "У меня есть такой опыт. Я уже немало поиграл в играх навылет, - сообщил он. - Поэтому для меня не новость, что в плей-офф ты должен жертвовать всем для команды".

"Это то, что наши парни делают в каждом матче, в этом и кроется причина нашей успешной игры", - заключил Эрик Ландри, который в семи матчах плей-офф имеет в своем активе четыре заброшенные шайбы и четыре результативные передачи.

После воскресной победы "Динамо" близко к тому, чтобы выбить из борьбы за медали одного из главных фаворитов плей-офф: для попадания в полуфинал бело-голубым осталось одержать одну победу.

Следующая встреча "Динамо" и "Магнитки" состоится в понедельник, 17 марта.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала