Рейтинг@Mail.ru
Травматическое оружие за два года унесло жизни 21 россиянина - МВД - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Травматическое оружие за два года унесло жизни 21 россиянина - МВД

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
В настоящее время МВД России внесло предложение, которым предусматривается обязательное прохождение специальной подготовки для лиц, желающих приобрести такое оружие. "Травматическое оружие - так же, как и автотранспорт, - является средством повышенной опасности", - сказал Чекалин.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. За последние два года 21 россиянин погиб в результате применения травматического оружия, сообщил в интервью телеканалу "Первому каналу" первый заместитель министра внутренних дел РФ генерал-полковник Александр Чекалин.

"За последние два года 21 российский гражданин лишился жизни в ходе применения или непрофессионального использования травматического оружия", - сказал Чекалин.

По его словам, в настоящее время МВД России внесло предложение, которым предусматривается обязательное прохождение специальной подготовки для лиц, желающих приобрести такое оружие.

"Травматическое оружие - так же, как и автотранспорт, - является средством повышенной опасности. Поэтому и подходы к лицам, владеющими этими средствами, должны быть одинаковыми", - отметил он.

В настоящее время для покупки травматических средств самообороны достаточно разрешения и нескольких справок. В этой связи МВД намеревается ужесточить требования к лицам, приобретающим травматическое оружие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала