Биатлонист Иван Черезов взял золото в гонке преследования в Норвегии - РИА Новости, 08.06.2008

Биатлонист Иван Черезов взял золото в гонке преследования в Норвегии

Россиянин, допустивший на четырех огневых рубежах два промаха, пробежал дистанцию за 35 минут 10,9 секунды. 22,1 секунды ему проиграл занявший второе место австриец Фридрих Пинтер (3 промаха). Эмиль Свендсен (5 промахов), финишировавший через 47 секунд после Черезова, занял третье место.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Иван Черезов завоевал золотую награду в гонке преследования на 12,5 километров на девятом этапе Кубка мира по биатлону, который в эти дни проходит в норвежском Холменколлене.

Остальные представители сборной России показали следующие результаты: Андрей Прокунин финишировал 15-м (6 промахов), Алексей Чурин - 23-м (2 промаха), Николай Круглов - 28-м (5 промахов).

В воскресенье в Холменколлене состоятся мужская и женская гонки с масс-старта на 15 и 12,5 километров соответственно.