Рейтинг@Mail.ru
Итоги выборов в Иране, кроме Тегерана, станут известны в течение дня - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итоги выборов в Иране, кроме Тегерана, станут известны в течение дня

Читать ria.ru в
Из почти 70-миллионного населения Исламской Республики в пятничном голосовании могли принять участие около 43,8 миллиона иранцев. В Тегеране зарегистрировано наибольшее количество избирателей по Ирану.

ТЕГЕРАН, 15 мар - РИА Новости, Станислав Хамдохов. Глава МВД Ирана Мостафа Пур-Моххамади, ведомство которого отвечает за проведение парламентских выборов в стране, заявил, что итоги прошедшего накануне голосования будут объявлены в течение 24 часов.

"В ближайшие 24 часа мы постараемся обнародовать результаты выборов по всем избирательным участкам страны, кроме Тегерана", - заявил в субботу журналистам министр.

Он не стал комментировать результаты явки избирателей на прошедших выборах в парламент восьмого созыва.

В Тегеране зарегистрировано наибольшее количество избирателей по Ирану.

Из почти 70-миллионного населения Исламской Республики в пятничном голосовании могли принять участие около 43,8 миллиона иранцев.

Как сообщило ранее иранское информагентство "Фарс" со ссылкой на первичные неофициальные итоги голосования, на выборах победили представители консервативных политических сил. По его данным, предварительные итоги выборов в 31 провинциях Исламской Республики показали, что более 70% в будущем парламенте займут сторонники президента Ирана Махмуда Ахмадинежада и представители умеренного крыла консерваторов. Явка избирателей составила более 63%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала