Рейтинг@Mail.ru
"Протон-М" с американским спутником связи стартует с Байконура - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Протон-М" с американским спутником связи стартует с Байконура

Читать ria.ru в
Вывод на орбиту аппарата АМС-14 с использованием ракеты-носителя "Протон-М" осуществляется в соответствии с контрактом, заключенным компанией International Launch Services Inc. (ILS, совместное российско-американское предприятие Space Transport Inc. и ГКНПЦ имени Хруничева с РКК "Энергия").

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Старт российской ракеты-носителя "Протон-М" с американским спутником связи АМС-14 запланирован в ночь на 15 марта с Байконура, сообщил РИА Новости представитель Роскосмоса.

Вывод на орбиту американского телекоммуникационного космического аппарата АМС-14 с использованием ракеты-носителя "Протон-М" осуществляется в соответствии с контрактом, заключенным компанией International Launch Services Inc. (ILS, совместное российско-американское предприятие Space Transport Inc. и ГКНПЦ имени Хруничева с РКК "Энергия").

СП ILS зарегистрировано в 1995 году в штате Делавэр, США. Штаб-квартира расположена в городе Маклин штата Вирджиния, США. C 1996 года в рамках ILS выполнено 44 коммерческих пуска носителей "Протон".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала