Рейтинг@Mail.ru
День рождения тренера не стал причиной победы над ЦСКА - Петров - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

День рождения тренера не стал причиной победы над ЦСКА - Петров

Читать ria.ru в
"Счет конечно неожиданный. Нам сегодня очень повезло. (Голкипер) Роберт (Эш) сыграл прекрасную игру. А у ЦСКА сегодня не подфартило с вратарями", - сказал форвард казанцев Олег Петров. (Плей-офф чемпионата России по хоккею. Сюжет)

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. День рождения главного тренера казанского "Ак Барса" Зинэтулы Билялетдинова ни сколько не повлияло на итоговый результат первого матча 1/4 финала плей-офф чемпионата России по хоккею против столичного ЦСКА, который клуб из Татарстана выиграл в Москве со счетом 6:0, заявил в интервью РИА Новости форвард казанцев Олег Петров.

В четверг наставнику "Ак Барса" исполниось 53 года.

"Мы об этом не думали. Мы просто поздравили его перед утренней раскаткой, а после этого стали концентрироваться на игре", - сказал нападающий "Ак Барса".

Опытный форвард согласился с тем, что такой результат было сложно предвидеть. "Счет конечно неожиданный. Нам сегодня очень повезло. (Голкипер) Роберт (Эш) сыграл прекрасную игру. А у ЦСКА сегодня не подфартило с вратарями. ЦСКА играл очень хорошо, просто нам повезло больше забить", - отметил 36-летний хоккеист.

Отвечая на вопрос насколько комфортно он чувствует себя в интернациональной тройке вместе с чехом Петром Чаянеком и финном Юккой Хентуненем Петров рассказал следующее: "Я играл много за океаном. Они все тоже поиграли в разных лигах. Благодаря этому опыту мы находим общий язык достаточно легко". "Главное, что мы стараемся каждую игру, работаем, и у нас получается", - отметил Петров.

"Так получается, что мы - среднее звено между русскоязычными и англоязычными. И никаких проблем в общении ни с теми, ни с другими не возникает", - добавил он.

В заключение хоккеист по просьбе РИА Новости поделился своим видением собственной роли в команде. "С возрастом, когда поиграешь очень много надо быть лидером и на площадке и вне ее. Пытаться мотивировать, подсказывать молодым ребятам и я стараюсь это делать", - заключил Петров.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала