Рейтинг@Mail.ru
Тренер проигравшего "Марселя" пожелал "Зениту" выиграть Кубок УЕФА - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер проигравшего "Марселя" пожелал "Зениту" выиграть Кубок УЕФА

Читать ria.ru в
"Я желаю "Зениту" победы. Может, это для нас станет утешением, что мы проиграли обладателю Кубка УЕФА", - сказал Геретс после ответного матча. В среду на своем поле стадиона "Петровский" питерцы со счетом 2:0 переиграли французскую команду. В Марселе местный клуб выиграл у "Зенита" - 3:1.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 мар - РИА Новости, Максим Ничипоренко. Тренер проигравшего "Зениту" в 1/8 финала Кубка УЕФА по футболу французского "Марселя" Эрик Геретс пожелал питерскому клубу одержать победу в этом турнире.

"Я желаю "Зениту" победы. Может, это для нас станет утешением, что мы проиграли обладателю Кубка УЕФА", - сказал Геретс после ответного матча.

В среду на своем поле стадиона "Петровский" питерцы со счетом 2:0 переиграли французскую команду. В Марселе местный клуб выиграл у "Зенита" - 3:1, и именно благодаря мячу, забитому на поле соперников при равном счете по сумме двух встреч (3:3), питерцы и вышли в 1/4 финала Кубка УЕФА.

Геретс признался что для "Марселя" это было первое серьезное поражение за последние несколько месяцев. "От него будет трудно отойти", - посетовал специалист.

Также он отметил, что в первом матче, который проходил в Марселе, его команда должна была забить больше голов. Кроме того, считает Геретс, у "Марселя" были шансы поразить ворота соперников и на "Петровском", особенно в первом тайме.

В свою очередь, тренер "Зенита" Дик Адвокат отметил, что у "Марселя", по его мнению, "в сегодняшнем матче не было ни одного шанса". "Мы играли очень хорошо. Мы забили два гола, и могли еще (забить) 2-3. У них же не было ни одного шанса", - сказал Адвокат.

Он отметил, что матч с "Локомотивом" за Суперкубок России в воскресенье, а также встреча с "Марселем" были очень тяжелыми для его команды. "И это показывает, что с психологической и физической точек зрения у игроков все идет в гору", - заключил тренер.

"Зенит" сумел повторить свое лучшее достижение в Кубке УЕФА. В розыгрыше-2005/06 питерцы дошли до 1/4 финала турнира, уступив по сумме двух встреч будущему победителю - испанской "Севилье".

Соперник "Зенита" по 1/4 финала Кубка УЕФА определится по итогам жеребьевки турнира, которая состоится в пятницу.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала