Рейтинг@Mail.ru
В сентябре 2008 года в России возьмет старт молодежная хоккейная лига - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В сентябре 2008 года в России возьмет старт молодежная хоккейная лига

Читать ria.ru в
Это стало известно по итогам совещания по вопросу организации и проведения Всероссийского соревнования по хоккею среди молодежных команд, которое состоялось в Москве в офисе Федерации хоккея России (ФХР) во вторник.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. На сентябрь 2008 года намечен старт российской молодежной хоккейной лиги. Это стало известно по итогам совещания по вопросу организации и проведения Всероссийского соревнования по хоккею среди молодежных команд, которое состоялось в Москве в офисе Федерации хоккея России (ФХР) во вторник.

"Решение о создании молодежной хоккейной лиги было принято еще осенью, в декабре его утвердил совет ФХР, а теперь дело дошло до разработки регламента", - сообщил в интервью РИА Новости представитель пресс-службы ФХР. Предполагается, что регламент лиги будет принят к 30 апреля.

По его прогнозам, в первом сезоне лиги примут участие 12-14 команд из России, а также не менее двух коллективов из Белоруссии и Украины. Еще одним участником лиги может стать молодежная команда, представляющая Финляндию.

По словам представителя ФХР, желание заявить свою молодежную команду в образуемую лигу из всех команд элитного хоккейного дивизиона России обозначило лишь руководство новосибирской "Сибири" и уфимского "Салавата Юлаева". Однако задачи формировать молодежные команды лишь при клубах суперлиги или высшей лиги, по словам собеседника агентства, изначально не было.

"Подобную команду в принципе может поддерживать любая коммерческая структура, а не обязательно хоккейный клуб, - подчеркнул он. - Для нас важнее дать шанс проявить себя молодым хоккеистам из разных регионов страны". В качестве примера представитель ФХР привел Тверскую область, где в этом году около 90 выпускников юношеских хоккейных школ могут закончить свою спортивную карьеру из-за того, что им негде играть: для взрослых команд они еще не представляют интереса, а за юношеские они не могут играть в силу возраста.

В молодежной лиге России смогут играть хоккеисты не старше 21 года.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала