Рейтинг@Mail.ru
Грузинская оппозиция организовала "коридор позора" у здания парламента - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузинская оппозиция организовала "коридор позора" у здания парламента

Читать ria.ru в
В Тбилиси третий день проходит акция Объединенной оппозиции. В настоящее время в акции принимают участие 42 человека. (Лидеры Объединенной оппозиции Грузии проводят голодовку. Фотолента)

ТБИЛИСИ, 11 мар - РИА Новости. Участники акции Объединенной оппозиции, не согласные с итогами президентских выборов в Грузии, окружили парламент в Тбилиси и организовали "коридор позора" для входящих и выходящих из здания депутатов, поддерживающих правительство, передает во вторник агентство "Новости-Грузия".

В Тбилиси третий день проходит акция Объединенной оппозиции перед зданием парламента. На ступенях высшего законодательного органа страны продолжается голодовка лидеров движения, на проспекте Руставели у здания собралось около тысячи сторонников оппозиции.

Голодовка. ГрузияПредставители оппозиции требуют пересмотра итогов президентских выборов 5 января, освобождения задержанных, по мнению оппозиции, по политическим мотивам и учет мнения оппозиции при конституционных поправках относительно предстоящих в мае парламентских выборов. К этим требованиям оппозиция добавила выход страны из СНГ и проведение повторных президентских выборов.

В настоящее время в акции голодовки Объединенной оппозиции принимают участие 42 человека - представители и сторонники различных оппозиционных сил. Их главное требование - проведение новых президентских выборов. По утверждению представителей штаба Объединенной оппозиции, в течение дня к голодовке присоединится еще несколько десятков человек.

Голодовка проходит под открытым небом, у здания парламента установлены две медицинские палатки на случай оказания участникам акции необходимой помощи.

В числе участников акции перед парламентом - лидеры Консервативной партии Звиад Дзидзигури и Бидзина Гуджабидзе, активисты партии "Движение за единую Грузию" Георгий Тортладзе и Георгий Цагареишвили, лидер "Партии народа" Коба Давиташвили и один из лидеров партии "Национальный форум" Ираклий Мелашвили. Остальные голодающие - рядовые граждане, некоторые из них приехали в Тбилиси из регионов страны.

Голодовка. Грузия

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала