Рейтинг@Mail.ru
Национал-демократическая партия Грузии присоединяется к голодовке - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Национал-демократическая партия Грузии присоединяется к голодовке

Читать ria.ru в
Представители оппозиции требуют пересмотра итогов президентских выборов 5 января, освобождения задержанных, по мнению оппозиции, по политическим мотивам и учет мнения оппозиции при конституционных поправках относительно предстоящих в мае парламентских выборов.

ТБИЛИСИ, 10 мар - РИА Новости. Национал-демократическая партия Грузии (НДП) присоединяется к акциям голодовки оппозиции в Тбилиси, объявив о солидарности со своим политическим партнером - оппозиционной партией "Новые правые", сообщает агентство "Новости-Грузия".

Представители оппозиции требуют пересмотра итогов президентских выборов 5 января, освобождения задержанных, по мнению оппозиции, по политическим мотивам и учет мнения оппозиции при конституционных поправках относительно предстоящих в мае парламентских выборов. К этим требованиям оппозиция добавила выход страны из СНГ и проведение повторных президентских выборов.

Голодовка представителей оппозиции у здания парламента ГрузииСо вторника, 11 марта, главный комитет национал-демократов во главе с лидером Бачуки Кардава начинает голодовку в офисе партии, сообщили агентству представитель пресс-центра партии.

Эта акция станет третьей по счету голодовкой, проводимой в Тбилиси представителями оппозиции. С воскресенья радикальное крыло Объединенной оппозиции проводит голодовку на ступенях лестницы перед зданием парламента на проспекте Руставели. В понедельник в приемной председателя парламента Грузии начала голодовку практически в полном составе - девять человек - фракция "Правая оппозиция" (партия "Новые правые").

"Проведение истинно справедливых, прозрачных и демократических парламентских выборов возможно только при удовлетворении выдвинутых оппозицией требований", - заявляет главный комитет Национал-демократической партии.

Голодовка НДП будет проходить в центральном офисе партии, на проспекте Руставели. При этом представители партии не исключают, что аналогичные акции пройдут в региональных организациях партии.

Голодовка представителей оппозиции у здания парламента Грузии"Это вынужденная мера, она вызвана желанием предотвратить необратимые процессы и разрешить создавшуюся ситуацию диалогом, а не уличными митингами", - сказала журналистам одна из лидеров фракции Пикрия Чихрадзе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала