Рейтинг@Mail.ru
Медведев и Меркель намерены развивать стратегическое сотрудничество - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев и Меркель намерены развивать стратегическое сотрудничество

Читать ria.ru в
"Стороны подтвердили готовность и желание всесторонне сотрудничать и развивать российско-германские отношения, при этом был отмечен стратегический характер двустороннего диалога", - сказали в аппарате Медведева. (Меркель не намерена прощаться с Владимиром Путиным)

МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. Избранный президент РФ Дмитрий Медведев и канцлер ФРГ Ангела Меркель подтвердили готовность к всестороннему сотрудничеству, которое носит стратегический характер. Об этом сообщили журналистам в аппарате Медведева по итогам его встречи с канцлером.

В начале беседы, которая продолжалась около полутора часов, Ангела Меркель еще раз поздравила Дмитрий Медведева с победой на выборах.

"Стороны подтвердили готовность и желание всесторонне сотрудничать и развивать российско-германские отношения, при этом был отмечен стратегический характер двустороннего диалога", - сказали в аппарате.

Медведев и Меркель подробно обсудили состояние торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.

"При этом особое внимание в ходе беседы было уделено связям в сфере энергетики, в частности обсуждались дальнейшие шаги по реализации проекта строительства газопровода "Северный поток", - сообщили в аппарате.

Избранный президент России и канцлер Германии отдельно затронули тему сотрудничества в научной сфере и различные вопросы практической реализации научных исследований.

Помимо этого, Медведев и Меркель подробно обсудили отношения между Россией и Евросоюзом. "Были отмечены неплохие перспективы этого сотрудничества, в частности, в период нынешнего председательства Словении в ЕС", - сказали в аппарате.

Медведев и Меркель также обсудили ход подготовки 10-го раунда межгосударственных консультаций.

Канцлер рассказала о подготовке музыкального фестиваля Шлезвиг-Гольштейн, где Россия является страной-партнером. Это один из крупнейших в мире музыкальных фестивалей, который основан в 1986 году.

По просьбе канцлера Медведев рассказал о российском опыте по решению демографической проблемы.

Медведев и Меркель обсудили также перспективы гуманитарного сотрудничества двух стран и наметили план дальнейших контактов на предстоящий период, сообщили в аппарате Медведева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала