Рейтинг@Mail.ru
Французский премьер поздравил женщин с 8 марта в интернет-дневнике - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Французский премьер поздравил женщин с 8 марта в интернет-дневнике

Читать ria.ru в
Премьер-министр Франции Франсуа Фийон поздравил в своем интернет-блоге женщин с 8 марта, отметив, что символом борющейся женщины стала Ингрид Бетанкур, французская гражданка и экс-кандидат в президенты Колумбии, находящаяся шесть лет в плену у повстанцев. "Посреди джунглей ее женское сердце наполнено свободой и справедливостью. В день 8 марта наши надежды вместе с этим плененным сердцем", - пишет французский премьер в своем интернет-дневнике.

ПАРИЖ, 7 мар - РИА Новости, Иван Ждакаев. Премьер-министр Франции Франсуа Фийон поздравил в своем интернет-блоге женщин с 8 марта, отметив, что символом борющейся женщины стала Ингрид Бетанкур, французская гражданка и экс-кандидат в президенты Колумбии, находящаяся шесть лет в плену у повстанцев.

"Посреди джунглей ее женское сердце наполнено свободой и справедливостью. В день 8 марта наши надежды вместе с этим плененным сердцем", - пишет французский премьер в своем интернет-дневнике.

Обладательница двойного французско-колумбийского гражданства Ингрид Бетанкур была похищена Революционными Вооруженными Силами Колумбии (РВСК) в 2002 году, когда она была кандидатом на пост президента Колумбии.

Фийон также отмечает, что до сих пор женщины подвергаются ущемлению во многих регионах мира.

"Франция не принимает такого положения дел, она использует всякую возможность, чтобы его исправить", - сказал Фийон.

Тем не менее, по мнению премьера, женские права нарушаются и на его родине.

"Даже в нашем государстве, несмотря на все достигнутые успехи, все еще остается неравенство в обращении, предрассудки, насилие над женщинами, которое нельзя терпеть", - отметил он.

Фийон отметил также и женщин, работающих в его правительстве. "Эти женщины на своем посту во главе министерств. Просто потому, что они этого заслуживают", - подчеркнул премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала