Рейтинг@Mail.ru
Грузия выразила протест в связи со снятием РФ санкций против Абхазии - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузия выразила протест в связи со снятием РФ санкций против Абхазии

Читать ria.ru в
"Этот шаг нельзя рассматривать иначе, как откровенную попытку посягательства на суверенитет страны, поощрение сепаратизма и опасную провокацию", - говорится в заявлении МИД.

ТБИЛИСИ, 7 мар - РИА Новости. МИД Грузии выразил крайнюю обеспокоенность в связи с отменой Россией торгово-экономических, финансовых и транспортных санкций в отношении Абхазии. Специальное заявление размещено на сайте грузинского внешнеполитического ведомства, сообщает агентство "Новости-Грузия".

"Этот шаг нельзя рассматривать иначе, как откровенную попытку посягательства на суверенитет страны и ее территориальную целостность, поощрение сепаратизма и опасную провокацию, направленную на эскалацию напряженности в зоне конфликта", - говорится в заявлении.

МИД РФ сообщил в четверг, что Россия отменила введенные в 1996 году торгово-экономические, финансовые и транспортные санкции в отношении Абхазии и предложила другим странам СНГ также выйти из режима ограничений в отношении республики. Российское внешнеполитическое ведомство направило Исполкому СНГ официальную ноту, в которой сообщается, что РФ в силу изменившихся обстоятельств не считает себя более связанной положениями решения Совета глав государств СНГ "О мерах по урегулированию конфликта в Абхазии, Грузия" от 19 января 1996 года". Свое решение МИД России объясняет тем, что ситуация с 1996 года кардинально изменилась, и упрекает грузинскую сторону в отсутствии конструктивного подхода к выполнению ранее достигнутых договоренностей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала